Своевременная профилактика – залог здоровья!

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь.

Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.

Диспансеризация – одно из ключевых мероприятий по профилактике заболеваний, направленных на раннее выявление заболеваний, а также факторы риска их развития. Она включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований. Диспансеризация помогает понять, каким аспектам здоровья уделять больше внимания.

Часто полное и частичное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставили диагноз и начали лечение.

Как часто нужно проходить диспансеризацию?

Проверять организм на регулярной основе необходимо с самого юного возраста. Обычно диспансеризацию рекомендуется проходить в возрасте 18–39 лет раз в 3 года, после 40 лет – ежегодно. В 2024 году очередь проходить диспансеризацию у тех, кто родился в 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 гг.

Диспансеризация проводится в 2 этапа: I этап (скрининг) проводится с целью выявления у пациента признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача; II этап проводится при выявлении медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований для уточнения диагноза.

Как записаться на диспансеризацию?

1. Через «Госуслуги».

2. Прийти в поликлинику по месту жительства с паспортом и медицинским полисом.

Работающим гражданам предоставляется оплачиваемое освобождение от работы на 1 день для прохождения диспансеризации.

Диспансеризация – отличная возможность получить консультацию от квалифицированных специалистов по поводу тревожащих симптомов.

Главное не заниматься самолечением, которое может быть безрезультатным. Не забывайте уделять время здоровью и своевременно проходить диспансеризацию!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.emckzn.ru/pr/news/2015-svoevremennaya-profilaktika-zalog-zdorovya#sigProId6647d0ab74

 

 

 

  • Просмотров: 232
Яндекс.Метрика
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!